Как правильно выбрать и установить выключатель

Вначале важно приобрести подходящий выключатель, который следует выбирать не только по внешнему виду, но и по его характеристикам. Установка выключателя может показаться достаточно легким делом, так как представляет собой подключение проводов к клеммам. Действительно, для специалиста такая работа незатруднительна. Но дальнейшая работа устройства зависит от его качества и возможностей.

Советы по выбору выключателя
Все выключатели в независимости от своего типа имеют одинаковые функции. Они состоят из элементов, которые направлены на замыкания и размыкания цепи. Конструкция устройства выбирается согласно необходимым требованиям, а именно величины сила тока и количества электроцепей. Чтобы увидеть технические характеристики выключателя, достаточно посмотреть на маркировку, которая указана на самом изделии или на его упаковке.
Выбирая выключатель, нужно иметь в виду, чтобы он подходил по мощности и номинальному напряжению. Таким образом, выбор выключателя зависит от его допустимой мощности. Также важно обращать внимание на то какой вид у проводки, он может быть открытым или закрытым. Исходя из этого, нужно покупать накладной выключатель или скрытый. Если рассматривать выбор выключателя с визуальной точки зрения, то он должен производить впечатление надежного и крепкого устройства.

Рекомендуется выбирать выключатель, у которого имеется знак качества, который расположен во внутренней стороне. Перед покупкой нужно внимательно рассмотреть выключатель, особенно его поверхность. Важно обратить внимание на то, чтобы была гладкая поверхность, четкие линии и аккуратная сборка. Пластик не должен гнуться в руках. Помимо этого, качества выключателя определяется ощутимым весом. Поскольку для надежности используются такие материалы, которые собственно добавляют вес. Для качественного изделия обязательно выпускается подробная инструкция, в которой объясняется сборка.

Как установить выключатель?
Процесс установки осуществляется с разметки. Если нужно заменить выключатель, то разметка не нужна, так как нужно осуществить монтаж в уже существующее отверстие. Если этого нет, то нужно создать отверстие. Главное отверстие должно быть очищено от пыли и обязательно прогрунтовано. Эти важные шаги позволяют защитить механизм выключателя и подрозетник от возможных в будущем механических повреждений. Следующим этапом является проведение проводов к отверстию, а после нужно установить подрозетник. При этом его вход в отверстие должен быть очень аккуратным. После того, как провода вошли в отверстие, необходимо нанести раствор в отверстие и вжать подрозетник, при этом нужно жать немного времени для затвердения. Заключительным этапом является подключение проводов к клеммам. Если выключатель стандартный, то схема подключения очень простая, нужно всего лишь подключить 3 провода, один из которых ведет к заземлению. Если выключатель двух или трехклавишный, то необходимо внимательно ознакомиться со схемой и учитывать все характеристики. После монтирования выключателя, необходимо все надежно зафиксировать.

И последним штрихом является установка лицевой панели, после чего, можно тестировать работу выключателя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *